Val d'Ozon Tennis de Table
Chaponnay - Communay - Marennes - Saint Symphorien d'Ozon - Sérézin du Rhône - Simandres - Solaize - Ternay
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

PODIUM 2EME TOUR 21 DECEMBRE 2018

Ce vendredi 21 décembre, nous étions 78 participants pour ce 2ème tour de notre tournoi interne par handicap.
Lorick BUFFAVAND est le grand vainqueur de la finale, face à Yohann MOLLE.
Matéo FRAGNAUD les rejoint sur le podium en battant Tom VIGNALS pour la petite finale.
Bravo à eux et bravo à tous.

Un grand MERCI à CASTANO SPORTS, CREDIT AGRICOLE SUD RHONE ALPES et LA ROUTE DES VINS pour les lots offerts lors de cette soirée.

 
Historique des gagnants des saisons précédentes
2012/2013 : Anthony CRISTINI
2013/2014 : Valentin BOREL
2014/2015 : Loïc GOUTTENOIRE et Cédric MAISSE
2015/2016 : Maxime BERGER
2016/2017 : Jérôme et Sebastien FAURE
2017/2018 : Lorick BUFFAVAND et Quentin FOURNIER
 

UN GRAND MERCI à l'ensemble des bénévoles qui permettent le bon déroulement de ces tournois.

Besoin de renseignements : Patrick BERGER 06 03 79 59 72, bergerpat@wanadoo.fr


TOUS LES RESULTATS EN DETAIL

                    SAISON 2018/2019 APRES 2 TOURS - ClIQUER ICI
 
                 SAISON 2017/2018  ClIQUER ICI
 

CLASSEMENT GENERAL APRES LES 2 PREMIERS TOURS
Prochain tour le vendredi 15 fevrier

1 Maxime MONCORGER 160
2 Yohann MOLLE 150
3 Sebastien FAURE 140
4 Matéo FRAGNAUD 130
  Valentin BOREL 130
6 Clément JACQUELIN 120
  Mathieu FOUQUERAY 120
8 Florent GUERRY 110
  Laurent TRUFFY 110
  Lena MOLLE 110
  Quentin FOURNIER 110
12 Lorick BUFFAVAND 100
  Stéphane BOISSOT 100
14 David DUBOIS 90
  Florian MERINDOL 90
  Jérôme FAURE 90
17 Lucas ALLIGIER 80
  Tom VIGNALS 80
19 Alexy DURAND 70
  Anthony SAUTRIAU 70
  Coline DURAND 70
  Enzo LANZA 70
  Jérôme FOUQUERAY 70
  Thomas FAVRE 70
25 Adrien KIRCHER 60
  Alexis POINSIGNON 60
  Bernard DECLEZ 60
  Christian VIGNALS 60
  Laurent FRAGNAUD 60
  Leonis RACLE 60
  Lionel BIRKEN 60
  Loran CAPORUSSO 60
  Romain LOUISON 60
34 Antoine SARTORIO 50
  Armand DE SANTA BARBARA 50
  Arthur KAROUTCHI 50
  Catherine LAFAY 50
  Céline BILLON LANFRAY 50
  Christophe PEYNAUD 50
  David CHARVET 50
  Denis GRAU 50
  Emeric BRES 50
  Lenny LOMBARDI 50
  Lionel BIZOUARNE 50
  Lucas BOMBACE 50
  Lucas FONTI 50
  Miguel TEMPLIER 50
  Milan BERGER 50
  Nathan LEMESRE 50
  Raphaël MARTIN 50
  Romain GIERSZAL 50
  Stéphane MARTIN 50
  Tom BIZOUARNE 50
  Yann KAROUTCHI 50
55 Matthieu SUATTON 45
56 Aurélien BOISSOT 40
  Christophe BARON 40
  Fréderic MAGAND 40
  Kyllian MURARO 40
  Pierre FAVRE 40
  Rémy RIBOT 40
62 Alban JACQUELIN 30
  Béatrice MAGAND 30
  Camille BOISSOT 30
  Christophe SABATIER 30
  Gilles CIOLFI 30
  Lucas RICHET 30
  Patrick KLEIN 30
  Romain PERROT 30
70 Alain RIGOUDY 25
71 Alexis BARON 20
  Bertrand SUATTON 20
  Bruno GRENIER 20
  Carl LOUISON 20
  Guillaume TEYSSIER 20
  Jérôme AUBERT 20
  Martin BERGER 20
  Michel FERRIZ 20
  Nathan BOUTONNET 20
  Olivier PERROT 20
  Patrick LEMESRE 20
  Paul AUBERT SUBLET 20
  Remi CLAUZIER 20
  Romain SAROLI 20
85 Amandine MOINE 10
  Arnaud POINSIGNON 10
  Dimitri VIALE 10
  Esteban MORAB 10
  Jules FAVRE 10
90 Anne Sophie SUBLET 5
  Didier FONTI 5
  Elouan RIGOUDY 5
  Ethan DAYDE 5
  François MARAILLAT 5
  Jean Christophe PALMER 5
  Jessim BEN HASSINE 5
  Louis AUBERT SUBLET 5
  Maelys BIZOUARNE 5
  Marine SAUTRIAU 5
  Maxime FERRIZ 5
  Melvin CHARVET 5
  Nathan BELLOTI 5
  Pascal DAYDE 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Merci à nos partenaires
 
 
Vous avez une question ?
Contactez-nous par mail grâce à notre fomulaire
 
Merci à Pongiste.fr pour leur contribution