Val d'Ozon Tennis de Table
Chaponnay - Communay - Marennes - Saint Symphorien d'Ozon - Sérézin du Rhône - Simandres - Solaize - Ternay
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

PODIUM 4EME TOUR 12 avril 2019

Ce vendredi 12 avril, nous étions 44 participants pour ce 4ème et dernier tour de notre tournoi interne par handicap.
Lucas ALLIGIER est le grand vainqueur de la finale de ce 4ème tour, face à Maxime MONCORGER.
Yohann MOLLE les rejoint sur le podium en battant Alain RIGOUDY pour la petite finale.

Podium définitif à l'issue des 4 rencontres de la saison 2018/2019 :
- 1er Maxime MONCORGER avec 290 points. Le grand gagnant de cette saison et qui remporte le bon d'achat de 100 € offert par CASTANO SPORTS
- 2ème Yohann MOLLE avec 270 points
- 3ème Lucas ALLIGIER avec 260 points

Bravo à eux et bravo à tous.

Un grand MERCI à nos sponsors pour les lots offerts lors de cette soirée.
- CASTANO SPORTS
- CREDIT AGRICOLE SUD RHONE ALPES de St Symphorien d'Ozon
- LA ROUTE DES VINS de Corbas
- C'ROCK N' PIZZ de Solaize
 
Historique des gagnants des saisons précédentes
2012/2013 : Anthony CRISTINI
2013/2014 : Valentin BOREL
2014/2015 : Loïc GOUTTENOIRE et Cédric MAISSE
2015/2016 : Maxime BERGER
2016/2017 : Jérôme et Sebastien FAURE
2017/2018 : Lorick BUFFAVAND et Quentin FOURNIER
2018/2019 ; Maxime MONCORGER
 

UN GRAND MERCI à l'ensemble des bénévoles qui permettent le bon déroulement de ces tournois, en particulier Francine, Roger et Pascal.

Besoin de renseignements ou boulette dans les résultats : Patrick BERGER 06 03 79 59 72, bergerpat@wanadoo.fr


TOUS LES RESULTATS EN DETAIL

                    SAISON 2018/2019  ClIQUER ICI
 
                 SAISON 2017/2018  ClIQUER ICI
 

CLASSEMENT GENERAL 2018/2019

Classement Joueur Points
1 Maxime MONCORGER 290
2 Yohann MOLLE 270
3 Lucas ALLIGIER 260
4 Valentin BOREL 240
5 Florian MERINDOL 230
6 Lena MOLLE 210
7 Enzo LANZA 200
8 Stéphane BOISSOT 170
9 Bernard DECLEZ 160
  Emeric BRES 160
11 Arthur KAROUTCHI 150
  Lorick BUFFAVAND 150
13 Anthony SAUTRIAU 140
  Armand DE SANTA BARBARA 140
  Sebastien FAURE 140
16 Catherine LAFFAY 130
  Florent GUERRY 130
  Jérôme FAURE 130
  Matéo FRAGNAUD 130
20 Adrien KIRCHER 120
  Clément JACQUELIN 120
  Mathieu FOUQUERAY 120
23 Alain RIGOUDY 110
  Laurent TRUFFY 110
  Leonis RACLE 110
  Olivier PERROT 110
  Pierre FAVRE 110
  Quentin FOURNIER 110
  Romain GIERSZAL 110
30 Antoine LARPIN 100
  Laurent FRAGNAUD 100
  Lucas FONTI 100
  Ludovic POMMIER 100
  Mathieu VIGNAT 100
  Raphaël MARTIN 100
36 Aurelien BOISSOT 95
37 David DUBOIS 90
  Kyllian MURARO 90
  Rémy RIBOT 90
40 Estaban MORAN 80
  Tom VIGNALS 80
42 Jérôme FOUQUERAY 75
  Thomas FAVRE 75
44 Alexy DURAND 70
  Béatrice MAGAND 70
  Coline DURAND 70
  Karine CASELLI 70
  Nathan BOUTONNET 70
49 Matthieu SUATTON 65
50 Alexis POINSIGNON 60
  Christian VIGNALS 60
  Frederic MAGAND 60
  Lionel BIRKEN 60
  Loran CAPORUSSO 60
  Mattéo FRAGNAUD 60
  Pascal DEVAIVRE 60
  Romain LOUISON 60
  Tom BIZOUARNE 60
59 Antoine SARTORIO 50
  Camille BOISSOT 50
  Céline BILLON LANFRAY 50
  Charlotte CASELLI 50
  Christophe BARON 50
  Christophe MORAN 50
  Christophe PEYNAUD 50
  David CHARVET 50
  Denis GRAU 50
  Florian GIANELLI 50
  Jacques BARTHES 50
  Jocelyn CANOPE 50
  Lenny LOMBARDI 50
  Lionel BIZOUARNE 50
  Lucas BOMBACE 50
  Mattéo HOANG 50
  Miguel TEMPLIER 50
  Milan BERGER 50
  Nathan LEMESRE 50
  Romain PERROT 50
  Stéphane MARTIN 50
  Valentin CASELLI 50
  Yann KAROUTCHI 50
82 Christophe SABATIER 40
  Florent DESSIMOND 40
  Gabriel LONGINI 40
  Kamel METENANI 40
  Kevin BARDET 40
  Maxime BERGER 40
  Patrick BERGER 40
  Stéphane GRENIER 40
90 Martin BERGER 35
91 Alban JACQUELIN 30
  Elsa LANZA 30
  Gilles CIOLFI 30
  Joshua CAPORUSSO 30
  Lucas RICHET 30
  Patrick KLEIN 30
97 Alexis BARON 25
  Elouan RIGOUDY 25
  Jules FAVRE 25
100 Bertrand SUATTON 20
  Bruno GRENIER 20
  Carl LOUISON 20
  Guillaume TEYSSIER 20
  Jérôme AUBERT 20
  Michel FERRIZ 20
  Patrick LEMESRE 20
  Paul AUBERT SUBLET 20
  Remi CLAUZIER 20
  Romain SAROLI 20
110 Amandine MOINE 10
  Arnaud POINSIGNON 10
  Dimitri VIALE 10
  Léa COSTOLI 10
  Nathan GIANELLI 10
  Olivier GIANELLI 10
  Youri ANGEVIN 10
117 Anne Sophie SUBLET 5
  Didier FONTI 5
  Ethan DAYDE 5
  François MARAILLAT 5
  Jean Christophe PALMER 5
  Jessim BEN HASSINE 5
  Louis AUBERT SUBLET 5
  Maelys BIZOUARNE 5
  Marine SAUTRIAU 5
  Maxime FERRIZ 5
  Melvin CHARVET 5
  Nathan BELLOTI 5
  Pascal DAYDE 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Merci à nos partenaires
 
 
Vous avez une question ?
Contactez-nous par mail grâce à notre fomulaire
 
Merci à Pongiste.fr pour leur contribution