Val d'Ozon Tennis de Table
Chaponnay - Communay - Marennes - Saint Symphorien d'Ozon - Sérézin du Rhône - Simandres - Solaize - Ternay
 
 
 
 
 
 
 
 

RESULTATS

Vainqueur : Lucas Doline (AS Bourg en Bresse)
Finaliste : Tristan Pollet (TT Gerland)
 
Vainqueur : Lucas Peigne (AL Croix-Rousse)
Finaliste : Gabin Deroues (UPCV Le Creusot)
 
Tableau C (-999 pts)
Vainqueur : Raphaël Ammari (La Motte Servolex)
Finaliste : Thomas Peyras (Saint-Egrève)
 
Tableau D (-1799 pts)
Vainqueur : Hung Huynh (TT Gerland)
Finaliste : Ronan Poirier (TTTMG)
 
Tableau E (Toutes Séries Féminin)
Vainqueur : Wendy Belhaire (UPCV Le Creusot)
Finaliste : Mathilde Bourdel (Romans)
 
Tableau F (-1199 pts)
Vainqueur : Reda Nemras (Dijon TT)
Finaliste : Victor Zanella (Romans)
 
Tableau G (-1999 pts)
Vainqueur : Evan Thevenon (Saint-Chamond)
Finaliste : Tom Vignals (Val d'Ozon TT)
 
Tableau H (-1399 pts)
Vainqueur : Evan Deschaux Beaume (Bourgoin Jaillieux)
Finaliste : Maxime Saes (Aix les Milles)
 
Tableau I (-1699 pts)
Vainqueur : Sami El Manaa (Charcot)
Finaliste : Robin Guy (Val d'Ozon TT)
 
Tableau J (-1099 pts)
Vainqueur : Jérôme Faure (Val d'Ozon TT)
Finaliste : Enzo Poyol (Val d'Ozon TT)
 
Tableau K (-1899 pts)
Vainqueur : Evan Thevenon (Saint-Chamond)
Finaliste : Thibaut Daride (Annecy le Vieux)
 
Tableau L (-1299 pts)
Vainqueur : Camille Raia (Val d'Ozon TT)
Finaliste : Salim Kaabeche (Vénissieux)
 
Tableau M (-2099 pts)
Vainqueur : Quentin Besson (Rillieux)
Finaliste : Alexandre Deville (TT Gerland)
 
Tableau N (-1499 pts)
Vainqueur : Alexy Durand (Val d'Ozon TT)
Finaliste : Quentin Genevey (Sassenage)
 
Tableau O (Toutes Séries)
Vainqueur : Anthony Cristini (TT Gerland)
Finaliste : Quentin Besson (Rillieux)
 

PHOTOS

PODIUMS

RESULTATS

Tableau B (-1599 pts) 
Vainqueur : Tom Vignals (Val d'Ozon)
Finaliste : Quentin Bartz (PP Venelles)

Tableau C (-999 pts)
Vainqueur : Reda Nemras (Dijon TT)
Finaliste : Mathias Perli (Sassenage)

Tableau D (-1799 pts)
Vainqueur : Benoit Forest (Quincieux TT)
Finaliste : Raphael Moschini (Charly Millery)

Tableau E (Toutes Séries Féminin)
Vainqueur : Marine Melquioni (Val d'Ozon)
Finaliste : Alix Fayol (Val d'Ozon)

Tableau F (-1199 pts)
Vainqueur : Evan Deschaux Baume (Bourgoin-Jallieu)
Finaliste : Nicolas Gille (Rillieux AUVR)

Tableau G (-1999 pts)
Vainqueur : Belissant Florian (Bourgoin-Jallieu)
Finaliste : Malo Le Gall (PP Venelles)

Tableau H (-1399 pts)
Vainqueur : Léo Allers (Val d'Ozon)
Finaliste : Alois Allers (Val d'Ozon)

Tableau I (-1699 pts)
Vainqueur : Quentin Bartz (PP Venelles)
Finaliste : Dylan Dubourg (PPC Sorguais)

Tableau J (-1099 pts)
Vainqueur : Maxime Valmary (Ecully TT)
Finaliste : Elie Berthier (AS Caluire TT)

Tableau K (-1899 pts)
Vainqueur : Malo Le Gall (PP Venelles)
Finaliste : Oscar Clément (ASUL Lyon 8)

Tableau L (-1299 pts)
Vainqueur : Pierre Pascaud (Saint Egrève USTT)
Finaliste : Alexandre Falcioni (Gerland)

Tableau M (-2099 pts)
Vainqueur : Geoffrey Deregnancourt (ASUL Lyon 8)
Finaliste : Gabriel Bartz (PP Venelles)

Tableau N (-1499 pts)
Vainqueur : Mathieu Thizy (AS Pomeys TT)
Finaliste : Lucas Tessier (ASPTT Romans)

Tableau O (Toutes Séries)
Vainqueur : Aremu Temitayo (Saint Egrève USTT)
Finaliste : Djo Diamunangana (Saint Egrève USTT)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Merci à nos partenaires
 
 
Vous avez une question ?
Contactez-nous par mail grâce à notre fomulaire
 
Merci à Pongiste.fr pour leur contribution